российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам, не сумевшим расплатиться с ипотекой, предложат работу со служебным жильем

В Челябинской области заемщикам, не сумевшим расплатиться с ипотекой и потерявшим работу и квартиру, предложат работу со служебным жильем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и не сумевших расплатиться с ипотечным кредитом, была рассмотрена на совещании с участием руководства Агентства реструктуризации ипотечного жилищного кредитования.

Начальник управления строительства южноуральского минстроя Татьяна Кузнецова сообщила, что в настоящее время на рассмотрении находятся письма о поддержке 8 заемщиков, не сумевших расплатиться с ипотечным кредитом. По ее словам, сегодня в регионе слабо проработан вопрос помощи данной категории граждан, такие возможности у исполнительной власти практически отсутствуют.

Директор АРИЖК Сергей Калинин сообщил, что если корпорация обратилась за помощью к властям, это означает, что все внутренние возможности компании по реструктуризации задолженности заемщика исчерпаны. Однако письма чиновникам пишут не во всех случаях, когда человек не может выплатить кредит, а лишь тогда, когда человек действительно нуждается в социальной поддержке. По словам Калинина, в какой форме будет оказана такая поддержка, решать чиновникам. Это может быть какая-то материальная помощь, выделение маневренного жилья, денег на съемную квартиру, либо помощь в поиске работы со служебным жильем, благодаря чему заемщик может продать ипотечную квартиру, рассчитаться с долгом и при этом не остаться на улице.

Коммерческий директор Южно-Уральской корпорации строительства и ипотечного кредитования Лариса Гусак сообщила, что по 8 южноуральским «дефолтникам» как раз прорабатывается вопрос с предоставлением работы со служебным жильем.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.11.12

В Челябинске маршрутка врезалась в опору железнодорожного моста. / Гражданину Узбекистана грозит пожизненное заключение за убийство пенсионерки и насилие над ее внучкой в Челябинске. / Прокуратура Челябинска требует от депутатов изменить порядок выдачи генпланов земельных участков. «Требование эскизного проекта является коррупциогенным фактором». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках