российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале тормозится реализация программы «Молодые учителя»

В Челябинской области не могут запустить программу ипотечного кредитования молодых учителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данная программа появилась в России летом текущего года. У преподавателей учреждений общего образования в возрасте до 35 лет появилась возможность приобрети квартиру в ипотеку под 8,5% годовых. При этом первоначальный взнос размером не более 20% от стоимости жилья субсидируется по принципу софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

Начальник управления регионального развития Агентства реструктуризации ипотечного жилищного кредитования Алексей Белик сообщил, что в Челябинской области реализация программы до сих пор не началась из-за отсутствия порядка предоставления субсидии, хотя средства в федеральном бюджете уже предусмотрены.

По его данным, в программе участвует 280 молодых южноуральских учителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.11.12

Южноуральцам, не сумевшим расплатиться с ипотекой, предложат работу со служебным жильем. / В Челябинске маршрутка врезалась в опору железнодорожного моста. / Гражданину Узбекистана грозит пожизненное заключение за убийство пенсионерки и насилие над ее внучкой в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках