российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале подготовят проект ликвидации Коркинского разреза Такое поручение дал министр МЧС

Глава российского МЧС поручил разработать проект по ликвидации Коркинского разреза.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС России, 16 ноября состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством министра Владимира Пучкова.

Члены комиссии обсудили, в частности, результаты работы по контролю за развитием ситуации и выработки рекомендаций по предупреждению возможных негативных последствий в районе угольного разреза «Коркинский» в Челябинской области.

По словам заместителя министра энергетики РФ Анатолия Яновского, до конца года в Коркинском районе будет введена в эксплуатацию сейсмостанция для постоянного контроля над оползневыми явлениями в гигантском разрезе. Сейчас региональное управление МЧС и органы Ростехнадзора поводят контроль безопасного ведения горных работ на объекте, выполнения мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в разрезе, а также состояния противопожарной безопасности.

Министр МЧС подчеркнул, что проблема в районе угольного разреза должна решаться не только в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды». Владимир Пучков рекомендовал минэнергетики совместно с администрацией Челябинской области подготовить проект ликвидации разреза «Коркинский». В документе необходимо отразить примерные объемы финансовых затрат не только для консервации опасной ситуации в этом районе, но и для ее полной ликвидации, а также на отселение граждан, проживающих на потенциально опасных территориях. Кроме того, министр отметил, что подобные объекты существуют практически во всех российских регионах и поручил начальникам региональных центров МЧС совместно с соответствующими структурами провести мониторинг ситуации.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 19.11.12

В Копейске 8-летний мальчик погиб, провалившись в пожарный резервуар. / В Челябинске на железнодорожном переезде локомотив врезался в «десятку». / На Южном Урале почти 500 школьных автобусов и более 400 карет скорой помощи оснастили ГЛОНАСС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках