российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Ашинском районе многотонный грузовик едва не врезался в жилой дом

В Миньяре грузовик едва не снес жилой дом в частном секторе. В данном микрорайоне это уже не первое ДТП с участием большегрузов: дело в том, что именно через микрорайон Завьяловка проходит дорога, по которой многотонные машины ездят на местный щебеночный завод и обратно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ДТП произошло 16 ноября около 23 часов. Грузовой автомобиль проезжал по улице 1 Мая в микрорайоне Завьяловка по дороге на Биянковский щебеночный завод. В это время шел снег, на дороге установился гололед. При этом дорогу, отличающуюся с интенсивным движением днем и ночью, никто не посыпал.

В результате водитель грузовика не справился с управлением и едва не врезался в жилой дом №32. К счастью, пострадал только забор. Услышав страшный шум, на улицу выбежали перепуганные жильцы частного дома: хозяйка и престарелая бабушка. Они оказали водителю первую помощь и вызвали полицию. На всю ночь движение по улице было парализовано.

Напомним, в миньярском микрорайоне Завьяловка несколько лет жители страдают от постоянного движения грузовиков. Машины перевозят щебень с близлежащего щебеночного завода в направлении трассы М5. В результате в воздухе постоянно стоит пыль, а люди рискуют угодить под самосвалы: узкие улочки не приспособлены под интенсивное движение большегрузов. В июне 2011 года один из самосвалов врезался в дом, в ноябре 2011 года 4 грузовика столкнулись из-за гололеда в непосредственной близости от жилого дома, а в мае текущего года тяжеловоз упал в местный родник.

В окрестностях Завьяловки строится объездная дорога, но сроки ее сдачи несколько раз переносились, поэтому жители потеряли надежду на то, что трассу откроют в ближайшее время. В 2011 году в знак протеста они пригрозили перекрыть большегрузам дорогу, но тогда немногочисленных активистов разогнали сотрудники полиции. В августе текущего года инициативная группа жителей Завьяловки обратилась в Ашинскую городскую прокуратуру с жалобой на нарушения правил безопасности дорожного движения на улице 1 Мая, по которой ходят многотонные грузовики, груженые щебнем.

В ответ прокурор Аши сообщил, что на встрече властей Миньяра и Ашинского района с руководством Бьянковского щебеночного завода было принято решение о необходимости завершить строительство объездной дороги до 25 сентября 2012 года. Жители утверждают, что по улице 1 Мая продолжают ходить большегрузы, а объездная дорога почти не строится.

Ашинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 19.11.12

В ЧОФОМС продолжается ревизия Главного контрольного управления. / В Челябинске решено провести референдум по вопросу строительства дороги через городской бор. / В Южноуральске игровые площадки детских садов признаны опасными для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках