российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти призывают владельцев типографий не печатать рекламу «спайса»

Руководство Челябинска собирается попросить директоров типографий не печатать листовки и стикеры с рекламой курительных смесей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице продолжается антинаркотическая кампания. За неделю на телефон горячей линии общественного движения «Город без наркотиков» поступило 22 обращения от челябинцев. Ликвидирована 1 торговая точка: будка охранников на санкционированной парковке. Охранники, кроме исполнения своих прямых обязанностей, подрабатывали торговлей «спайса». За неделю закрашено 87 рекламных надписей с телефонами на стенах зданий и жилых домов.

В ответ на активную борьбу с росписями на домах торговцы психотропными веществами освоили новый метод рекламы: расклеивают в общественном транспорте, муниципальном и частном, стикеры с телефонами, где можно приобрести курительные смеси.

Кондукторов и водителей городских троллейбусов, трамваев и автобусов обяжут немедленно уничтожать подобную рекламу в салонах. Аналогичные рекомендации выдадут частным перевозчикам.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что листовки и наклейки, распространяемые в транспорте, напечатаны промышленным способом, в одной из типографий. В связи с этим во все челябинские типографии, всего их 55, решено направить письма с просьбой отказываться от подобных заказов. Городские власти призывают руководителей организаций занять социально ответственную позицию в данном вопросе и не участвовать в распространении рекламы наркотических и психотропных веществ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.11.12

Челябинским чиновникам пригрозили штрафами и увольнениями. Первыми под раздачу попадут сотрудники управления культуры (ФОТО). / В Ашинском районе многотонный грузовик едва не врезался в жилой дом. / В ЧОФОМС продолжается ревизия Главного контрольного управления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках