российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из челябинских магазинов исчезают букинистические книги

В Челябинске пропадает интерес к букинистике.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ещё пять лет назад в книжных магазинах города продавалось большое количество старых книг, имеющих не только хорошее качество, но и приемлемую цену. Так, в одном из магазинов, сейчас уже закрытых, можно было приобрести за 100 рублей три книги. Причём, не бульварную литературу, а произведения, например, Ремарка или Селинджера. Помимо художественной литературы в букинистических отделах продавались научные издания, например, книги по истории. Стоили они также недорого: часто в пределах 50 рублей.

В настоящее время найти старые и дешёвые книги в Челябинске практически невозможно: за последние годы закрылось несколько магазинов с букинистическими отделами. Так, в центре городе исчезло сразу две подобных торговых точки.

Единственное место, где сейчас можно обнаружить старые книги – это книжные развалы на улице или редкие специализированные магазины. Однако цены в последних зашкаливают, и старая книга, купленная здесь, может обойтись дороже, чем новое аналогичное издание.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 19.11.12

Челябинские власти призывают владельцев типографий не печатать рекламу «спайса». / Челябинским чиновникам пригрозили штрафами и увольнениями. Первыми под раздачу попадут сотрудники управления культуры (ФОТО). / В Ашинском районе многотонный грузовик едва не врезался в жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках