российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал выполнил поручение Президента об учительских зарплатах

Челябинская область выполнила поручение Президента РФ по заработной плате педагогов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского правительства, сегодня об этом после аппаратного совещания журналистам сообщил губернатор Михаил Юревич.

По словам главы области, средний размер зарплаты школьных учителей за ноябрь составит 22 тысячи 600 рублей. Зарплата педагогов в декабре, с учетом новогодней премии, составит 29 тысяч 600 рублей.

Министерство образования и науки РФ проводит постоянный мониторинг соотношения средней начисленной заработной платы учителей к средней зарплате работников в целом по экономике субъекта РФ. Зеленый цвет на карте обозначает, что ситуация в регионе в этом плане благополучная, красный сигнализирует о том, что средняя заработная плата учителей меньше, чем в среднем по экономике. Челябинская область находится в стабильной «зеленой» зоне. Таким образом, регион выполнил поручение Президента РФ Владимира Путина.

Добавим, что в настоящее время в «красной» зоне федерального рейтинга находятся 9 субъектов РФ: Чеченская республика, Ингушетия, Татарстан, Башкортостан, республика Алтай, Забайкальский край, республика Саха (Якутия), Краснодарский край, Дагестан.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 19.11.12

Южноуральский губернатор озвучил кадровые изменения в областном правительстве. До конца года планируется еще ряд перестановок. / В Челябинске под вывеской кафе скрывалось подпольное казино. / Из челябинских магазинов исчезают букинистические книги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках