российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фонд Роберта Боша продолжит работу в Челябинске

Фонд Роберта Боша продолжит работу в Челябинске до 2015 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, вопросам сотрудничества фонда с российскими регионами была посвящена встреча в Москве, на которой присутствовали

представители министерств культуры, концертных организаций и культурных фондов Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Тюменской, Челябинской, Ульяновской областей.

На Южном Урале основным партнером фонда имени Боша является Челябинское государственное концертное объединение. Первым менеджером Фонда стал Оливер Фриске, проработавший в филармонии с 2009 по 2011 год. Сейчас проекты на территории Южного Урала организует его преемница Лиза Озе.

Политика фонда предусматривает четырехгодичную работу менеджеров в каждом из регионов. В Челябинске проект заканчивался в 2013 году. Однако на рабочей встрече в Москве господин Рюдигер Больц, директор института имени Гете в Москве, глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия, сообщил о продлении работы немецких менеджеров культуры в Челябинске до 2015 года, что является исключительным событием для программы.

Добавим, в рамках сотрудничества в 2012 году осуществлен ряд проектов: творческая встреча с немецким прозаиком Йо Лендле, концерт в Зале камерной и органной музыки и мастер-классы в Южно-Уральском Государственном институте искусств обладательницы престижной немецкой музыкальной премии «ECHOJAZZ» саксофонистки Ангелики Нийсцир. Молодым берлинским композитором Себастьяном Эликовский-Винклер и солисткой Челябинской филармонии, пианисткой Натальей Гущиной были даны концерты в Челябинске и Магнитогорске в рамках проекта «Новая музыка Берлина. «Вечер современной немецкой драматургии» состоялся в Камерном театре. Показы художественных и документальных фильмов немецких режиссеров проходили в кинотеатре «Знамя». В рамках проекта «Дни Германии в Челябинске – Фестиваль современного танца и движения» были организованы перфомансы и мастер-классы по современному танцу, открытый фотоконкурс «Очарование движения», круглый стол «Развитие современного танца в Германии и России», выставка «Мгновения танца». Заключительным мероприятием фестиваля стал «Вечер современной хореографии».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.11.12

Южный Урал выполнил поручение Президента об учительских зарплатах. / Южноуральский губернатор озвучил кадровые изменения в областном правительстве. До конца года планируется еще ряд перестановок. / В Челябинске под вывеской кафе скрывалось подпольное казино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках