российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский вор, проникавший в квартиры с крыш домов, отправится на 4 года в колонию

В Челябинске осужден вор, обокравший 15 квартир, проникнув туда с крыш домов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя и двух его соучастников, обвиняемых в кражах и похищении паспортов.

С апреля по декабрь 2011 года главный обвиняемый обворовывал квартиры, расположенные на последних этажах многоэтажек. Убедившись в отсутствии хозяев, вор забирался на крышу, а оттуда с помощью веревки и специального приспособления вскрывал стеклопакеты застекленных балконов и проникал в квартиры. Мужчина похищал золотые украшения, деньги, ноутбуки, фотоаппараты и паспорта хозяев жилищ. В декабре 2011 года преступник решил совершить кражу с двумя знакомыми. Проникнув в квартиру аналогичным образом, злоумышленники похитили имущество потерпевшей на сумму более 130 тысяч рублей. Однако сбежать они не успели, воров задержали сотрудники полиции.

Всего от действий домушника пострадали 15 челябинцев. Общая сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей. По решению суда, он приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Двое его соучастников осуждены на 1 год 8 месяцев и 1 год 4 месяца лишения свободы соответственно. Один из них будет отбывать наказание в колонии строгого режима, как лицо, имеющее судимость за покушение на кражу.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с похитителя суммы причиненного ущерба в размере более 950 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.11.12

Южноуральские аграрии закупили 81 тыс тонн зерна в рамках интервенций. / Южноуральские власти рассчитывают, что рекультивацию Коркинского разреза профинансирует федеральный бюджет (ВИДЕО). / Фонд Роберта Боша продолжит работу в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках