российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники южноуральских сельских клубов отмечают профессиональный праздник

19 ноября в Челябинске отмечают областной праздник клубного работника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, во дворце культуры «Смена» в южноуральской столице сегодня чествуют лучших сотрудников сельских клубов. Победителей выберут в 9 номинациях, среди них лучший художественный руководитель, директор клуба, руководитель кружка и другие. Специальная номинация предусмотрена для ветеранов культурно-досуговой сферы: «Золотой фонд», а также для глав администрации поселений и районов, способствующих развитию клубной культуры. В этом году будут чествовать сразу четырех глав: Брединского и Красноармейского районов, Обручевского сельского поселения Кизильского район и Варламовского поселения Чебаркульского района. Победителей остальных номинаций выберут из 88 претендентов. Поздравят работников сельских клубов с профессиональным праздником лучшие творческие коллективы области.

По данным заместителя директора Челябинского областного центра народного творчества Ирины Ивониной, на Южном Урале действует 944 клуба. Около 5 тысяч сотрудников занимаются с детьми и взрослыми различными видами художественного творчества, ведут вокальные и хореографические коллективы, устраивают концерты и праздники для местных жителей.

Областной праздник клубного работника проводится на Южном Урале уже в 11-ый раз. По словам Ивониной,главная задача мероприятия – «подарить праздник тем, кто дарит его южноуральцам в течение всего года».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.11.12

В Челябинске хулиганы оставили без телефонной связи детскую больницу. / Руководство челябинской управляющей компании оштрафовали за отключение электричества в квартирах должников за коммунальные услуги. / Челябинский вор, проникавший в квартиры с крыш домов, отправится на 4 года в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках