российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских водоемах погибли 2 человека Они провалились под тонкий лед

В Челябинской области в выходные утонули двое мужчин, пытавшиеся пройти по тонкому льду.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, 17 ноября два жителя Чебаркуля отправились на рыбалку на водоем деревни Щапино. Когда любители подледного лова пошли по льду, толщина которого сейчас составляет всего 2-3 сантиметра, лед хрустнул и один из них провалился в воду. 57-летний рыбак сбросил с себя тяжелую куртку и сапоги, чтобы дольше оставаться на плаву. Его товарищ пытался помочь с помощью подручных средств, но ничего не помогло, и мужчина утонул.

В тот же день тонкий лет стал причиной гибели жителя Троицка. На номер Единой дежурной диспетчерской службы города позвонили горожане и сообщили, что в районе ПАТО в реке Увельке тонет человек. Через несколько минут спасатели прибыли на место, но нашли только лишь свежую полынью и головной убор утонувшего. Мужчину быстро достали из воды, но реанимационные действия ни к чему не привели.

Выяснилось, что утонувший, 60-70 лет, переходил реку со стороны поселка Слободка. Мужчина прошел более 150 метров и до берега оставалось еще метров 20, когда лед проломился, и человек ушел под воду.

В Еманжелинском районе еще одного любителя зимней рыбалки удалось спасти.

В поселке Зауральский несколько рыбаков решили половить рыбу в местном искусственным водоеме под названием Нахаловка. На лет решился выйти только один из них, в 40 метрах от берега лед под ним проломился.

Его товарищи на берегу вызвали пожарных. С помощью пожарной лестницы и спасательной веревки рыбака вытащили на берег. Пострадавший госпитализирован с переохлаждением.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.11.12

Челябинца, обвиняемого в издевательстве над сослуживцем, принудительно доставили в Ульяновский военный суд. / Мэрию Копейска завалили судебными решениями о предоставлении жилья: депутаты написали жалобу в Верховный суд. «Над городом нависла угроза повторения коллапса 90-х годов». / Сотрудники южноуральских сельских клубов отмечают профессиональный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках