российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске некому заниматься детскими площадками

В Магнитогорске никто не хочет брать на содержание детские игровые площадки во дворах домов.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Магнитогорска, в городе ежегодно выделяются средства на монтаж игрового оборудования детских площадок. При этом в дальнейшем следить за состоянием и проводить ремонт объектов оказывается некому.

Управление ЖКХ каждый год только обещает решить проблему. Депутаты на такие ремонты выделить средств не могут, управляющие компании открещиваются от содержания площадок, а в бюджете деньги на эти цели не предусмотрены.

Кроме того, в двух избирательных округах возникли проблемы и с установкой площадок. Так, в одном округе конкурс на установку игровых площадок во дворах трех домов выиграл индивидуальный предприниматель. Установка началась с нарушением сроков. Затем работы были прекращены из-за того, что монтируемое оборудование не отвечало требованиям, как безопасности, так и эстетики. В результате новые игровые комплексы пока до сих пор не установлены.

В другом избирательном округе, согласно наказам избирателей, 210 тысяч рублей были запланированы для финансирования строительства двух новых детских площадок. Организацию подготовки и проведения конкурса по их оборудованию взяла на себя управляющая компания ООО «ЖЭУ-1». Фактически жилищники сорвали выполнение программы. Деньги срочно были перенаправлены на исполнение других наказов, а дети в районе, где и без того не хватает игровых зон, остались в этом году ни с чем.

«Депутаты потребовали от представителей администрации и управляющей компании проводить конкурсы заранее, чётко прописывать требования к подрядным организациям, следить за исполнением работ с самого их начала и соблюдать установленные сроки», – заявили в пресс-службе парламента.

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 21.11.12

Платить за отопление подъездов южноуральцы не будут до 2015 года. / В 2013 году на Южном Урале отменят сезонные транспортные льготы для садоводов-пенсионеров. / Челябинская агроинженерная академия и Магнитогорский госуниверситет могут быть расформированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках