российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале муниципальные чиновники не спешат сокращаться

В южноуральских муниципалитетах с трудом продвигается процесс по оптимизации расходов на содержание административного аппарата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня об этом на заседании областного правительства сообщил первый вице-губернатор Сергей Комяков. В августе 2012 года губернатор поручил главам территорий оптимизировать затраты на содержание чиновников.

Расходы на содержание аппарата в высокодоходных муниципалитетах не должны превышать 5% собственных доходов, в дотационных – 10%. Территории, не выполнившие поручение, лишатся финансирования по всем областным программам.

Комяков констатировал, что пока желаемые результаты не достигнуты, работа продвигается недостаточными темпами. Например, сегодня он поинтересовался у главы Чесменского района Александра Серкова о том, как продвигается работа в данном направлении.

«Мы сократили в начале года 3 должности, еще к концу года подсократимся. Не хотелось бы резать по живому», – ответил чиновник. В ответ Комяков заметил, что необходимо правильно распределить обязанности между сотрудниками, чтобы они были загружены работой.

На сегодняшний день лидером по оптимизации штатов считается Коркинский район.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 21.11.12

6 кандидатов претендуют на пост сити-менеджера Озерска. / На Южном Урале разработана процедура отзыва губернатора. Главу региона отправят в отставку, если за это проголосует более половины избирателей. / В Миассе задержали подозреваемого в заказном убийстве Андрея Падучина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках