российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
8 сотрудников ОМОН пострадали при пресечении беспорядков возле колонии №6 в Копейске 38 нарушителей задержаны

В Копейске 8 сотрудников ОМОН пострадали при пресечении беспорядков около исправительной колонии№6. За нарушение общественного порядка сотрудники полиции задержали 38 человек.

Напомним, 24 ноября в колонии №6 группа осужденных выдвинула ряд требований к администрации. У ворот колонии в это время собралось несколько десятков родственников заключенных и ранее судимых лиц. На место происшествия прибыли руководство ГУ МВД России по Челябинской области, а также дополнительные наряды ППСП, ДПС ГИБДД и ОМОН.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МВД по Челябинской области, через несколько часов бОльшая часть родственников покинули прилегающую к колонии территорию. Оставшиеся на месте подвыпившие молодые люди нарушали общественный порядок, громко выражались нецензурной бранью и бросали в сотрудников полиции пустые бутылки. В итоге 38 человек задержали сотрудники полиции. Задержанных доставили в ОМВД по Копейску и УМВД по Челябинску для составления протоколов об административных правонарушениях. В ходе пресечения административных правонарушений восемь сотрудников ОМОН областного ГУ МВД получили травмы.

«Размещенная в ряде СМИ информация об избиении граждан сотрудниками ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области не соответствует действительности. По данной информации проводится служебная проверка. В настоящее время ситуация около колонии находится под контролем сотрудников ГУ МВД и ГУФСИН России по Челябинской области», – говорится в сообщении пресс-службы областного управления МВД.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.11.12

На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту волнений в копейской колонии №6. / Возле колонии под Копейском задержали 26 человек. / В Челябинской области автомобиль «Kia» столкнулся с «товарняком». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках