российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области проводит проверку по факту акции протеста осужденных в копейской колонии №6

Южноуральская прокуратура проводит проверку факту массового отказа осужденных копейской ИК-6 от выполнения законных требований режима.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области,24 ноября в прокуратуру поступило сообщение о том, что 250 осужденных исправительной колонии №6 строгого режима в Копейске вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания и об освобождении из штрафного изолятора ряда осужденных.

По данному факту надзорное ведомство провело проверку. Предварительные итоги проверки показали, что информация об избиении заключенных, а также о введении территории колонии подразделения спецназа ГУФСИН является недостоверной.

«Фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не выявлено. В ходе бесед с осужденными поступили заявления, требующие дополнительной проверки и принятия процессуального решения», – говорится в сообщении прокуратуры.

В момент бунта на территории возле колонии собрались гражданские лица: несколько десятков родственников заключенных и ранее судимых лиц. 38 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и пытавшихся нарушить общественный порядок, были доставлены в ОМВД по Копейску и УМВД по Челябинску для решения вопроса о привлечении к ответственности.

Прокуратура продолжает проверку, об итогах будет сообщено дополнительно. В целом ситуация находится под контролем силовых ведомств.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.11.12

8 сотрудников ОМОН пострадали при пресечении беспорядков возле колонии №6 в Копейске. 38 нарушителей задержаны. / На Южном Урале проводится доследственная проверка по факту волнений в копейской колонии №6. / Возле колонии под Копейском задержали 26 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках