российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить телефонного мошенника, рассказывавшего пенсионерам байки про ДТП

В Челябинске будут судить 29-летнего мужчину по уголовному делу о телефонном мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, с 2009 по 2012 годы осужденный мужчина отбывал наказание в колониях Новосибирской области, а также в СИЗО Челябинска. Путем случайного подбора номеров он звонил незнакомым людям, представлялся их близким родственником и сообщал, что попал в ДТП или полицию. Для урегулирования вопроса он просил передать сумму денег.

Обманутые абоненты перечисляли деньги блиц-переводами через банк, через терминалы оплаты или передавали лицам, приехавшим за деньгами.

На похищенные деньги пособники осужденного покупали для него продукты питания, и передавали ему в колонию.

От действий мошенника пострадали 23 южноуральца престарелого и пожилого возраста. Им причинен ущерб в сумме более 800 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу. Аферисту грозит до 5 лет лишения свободы.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 26.11.12

6 декабря в Челябинске публично обсудят городской бюджет на 2013 год. / В Магнитогорске рабочий кузнечно-прессового цеха взыскал 50 тыс рублей за ампутированные пальцы. / Южноуральских общественников не пустили на территорию ИК-6, где произошел бунт заключенных (ФОТО, ВИДЕО). «Постоянные избиения и пытки в ИК-6 – отличительная черта этой колонии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках