российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске референдум по вопросу строительства дороги через бор проведут в сентябре 2014 года

В Челябинске референдум по вопросу строительства трассы через городской бор проведут одновременно с муниципальными выборами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», власти южноуральской столицы подсчитали, в какую сумму обойдется муниципальному бюджету проведение референдума по вопросу строительства автомобильной дороги вдоль Шершневского водохранилища по территории городского бора – в 51 миллион рублей.

По словам сити-менеждера Челябинска Сергея Давыдова, сумма слишком большая, чтобы тратить ее лишь на решение вопроса о дороге, поэтому решено совместить проведение референдума с муниципальными выборами. Ближайшие состоятся в сентябре 2014 года, когда челябинцы будут выбирать новый состав городской Думы. До проведения референдума все решения по строительству трассы приостанавливаются. Чиновники пообещали, что никакие работы в городском бору проводиться не будут.

Напомним, по замыслу челябинских властей новая дорога через памятник природы разгрузит улицу Блюхера и выезд из города в Уфимском направлении. Начало новая дорога возьмет от улицы Худякова в 200 метрах от новой развязки. По данным чиновников, собственно по лесу пройдет около 850 метров трассы, затем она выйдет на уже существующую дорогу со стороны поселка АМЗ, улицу Калининградскую и до станции Челябинского городской службы спасения.

По утверждению сотрудников администрации, массовой вырубки деревьев в бору не будет, поскольку трасса пройдет по уже существующей технологической просеке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.12

Челябинские власти решают: восстанавливать или нет сгоревший дом на улице Энергетиков. Его обитатели отказываются от временного жилья и предпочитают жить в обгорелых квартирах. / В Челябинске будут судить телефонного мошенника, рассказывавшего пенсионерам байки про ДТП. / 6 декабря в Челябинске публично обсудят городской бюджет на 2013 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках