российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дорожники расширили проезжую часть на улице Володарского Хотя сити-менеджер обещал этого не делать

Начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска накажут за расширение проезжей части улицы Володарского.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городскую администрацию поступили жалобы на расширение улицы Володарского от инвалидов по зрению. Напомним, в окрестностях данной улицы, на участке от Коммуны до Труда, расположены Челябинское отделение всероссийского общества слепых, дом культуры, учебно-производственное предприятия и детский сад для слабовидящих, а также две школы.

Регулярно городские власти поднимают вопрос о расширении улицы Володарского. От проспекта Ленина до улицы Коммуны проезжую часть уже расширили, вырубив липовую аллею. Однако, участок от Коммуны до Труда местным жителям, среди которых много слабовидящих, до недавних пор удавалось защитить от посягательств «дорожных революционеров». В настоящее время часть проезжей части на Володарского все-таки расширили.

«Говорили, что дорогу расширять не будем, но кто-то туда забрался и начал расширение», – оправдывался сегодня глава городской администрации Сергей Давыдов. По словам его заместителя по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, в рамках капитального ремонта одного из домов на Володарского, вдоль дороги проводились работы на теплотрассе. После ремонтников дорожники провели восстановительные работы в соответствии с проектом развития улично-дорожной сети, где Володарского существует в расширенном виде.

Все это происходило с ведения начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина. «Как слепые люди будут переходить широкую дорогу? – поинтересовался Давыдов у своего заместителя и поручил наказать Шабалина.

В ответ Алейников сообщил, что на расширенном участке улицы будут установлены светящиеся знаки для водителей. Что делать слепым, чиновник не сказал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.12

За смерть рабочего, сгоревшего на промплощадке ОАО «ЧМК», ответят граждане Китая. / В Челябинске на автостоянке сгорело 12 маршрутных автобусов. / В Челябинске референдум по вопросу строительства дороги через бор проведут в сентябре 2014 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках