российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область планирует совместные проекты с немецкими компаниями в строительной отрасли

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал об итогах визита в Германию. Напомним, на прошлой неделе глава региона и его заместитель Иван Феклин побывали в двух немецких городах – Дрездене и Кемнице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в Германии состоялся ряд переговоров с представителями властных структур и предпринимателями. По словам губернатора, особый интерес, как у германской, так и южноуральской стороны вызвали совместные проекты в строительной индустрии.

«В российском посольстве в Берлине была организована площадка для общения, помимо нас присутствовали делегации Калининграда, Нижнего Новгорода и Самарской области, – рассказал Михаил Юревич. – У всех одна цель – бороться за инвесторов. Мы также посетили два станкостроительных завода. Посещение одного из них, в Кемнице, очень порадовало: сейчас там изготавливают около десяти станков для нашего предприятия «ЧТЗ-Уралтрак».

Кроме того, руководство Южного Урала встретилось с представителями среднего и малого бизнеса Германии. По словам губернатора, большинство из них готовы к созданию совместных с Челябинской областью проектов на условиях «50 на 50». «Мы намерены подбирать предприятия на территории области, которые были бы интересны немцам», – отметил глава региона.

Губернатор особо подчеркнул важность потенциальных проектов в строительной индустрии, совместное обсуждение которых также состоялось в ходе визита. «Челябинской области необходим еще один цементный завод, рост строительного рынка диктует необходимость прихода новых производителей такой продукции, – добавил Юревич. – Строительная отрасль в регионе сокращаться не будет».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.12

В Челябинске дорожники расширили проезжую часть на улице Володарского. Хотя сити-менеджер обещал этого не делать. / За смерть рабочего, сгоревшего на промплощадке ОАО «ЧМК», ответят граждане Китая. / В Челябинске на автостоянке сгорело 12 маршрутных автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках