российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Москве взяты под стражу члены преступной банды из Миасса, совершавшие убийства бизнесменов

В Москве взяты под стражу члены преступной группировки из Миасса, обвиняемые в совершении ряда убийств местных бизнесменов, в том числе Андрея Падучина.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Москве, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении участников устойчивой вооруженной группы. С 1999 по 2011 годы члены ОПГ совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Так, на территории Миасса был задержан один из организаторов преступной группировки Сергей Чащин. Там же задержан один из ее участников Ралиф Фаизов. По данным следствия, Чащин причастен к созданию банды и совершении на территории Миасса ряда убийств, в том числе, совместно с Фаизовым. Например, от рук членов ОПГ в 2001 году погиб предприниматель Гаврилов, в 2002 году было совершено покушение на убийство Имерова.

В 2005 году в подъезде дома был застрелен бизнесмен Андрей Падучин.

Кроме того, Фаизов обвиняется в совершении покушения на убийство предпринимателя Кривенкова в Ростове-на-Дону и убийстве последнего на территории Москвы вместе с его охранником в 2006 году. Сейчас Чащину и Фаизову предъявлены обвинения по статье 209 части 1 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой), а также по статье 209 части 2 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе или в совершаемых ею нападениях). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Одним из руководителей межрегиональной преступной группы являлся Дмитрий Лесняков, осужденный в 2012 году Московским городским судом к 25 годам лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 27.11.12

В Челябинской области будут судить жителя Башкирии, убившего таксиста. Несколько лет он прятался от полицейских в подвале своего дома. / В Челябинске в 14-метровой комнате общежития живут 8 человек (ФОТО, ВИДЕО). Пятерым детям приходится спать и делать уроки на полу. / На Южном Урале могут реорганизовать два крупнейших вуза. Агроакадемию сольют с ветеринарной, а МаГУ присоединят с к МГТУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках