российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут судить жителя Башкирии, убившего таксиста Несколько лет он прятался от полицейских в подвале своего дома

На Южном Урале перед судом предстанет житель Башкирии, убивший магнитогорского таксиста в 2009 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Башкортостана, обвиняемого в убийстве и разбое (пункты «ж,з» части 2 статьи 105, пункты «в» части 4 статьи 162 УК РФ).

По данным следствия, 9 января 2009 года обвиняемый со своим знакомым остановили в Магнитогорске автомобиль и попросили водителя отвезти их в поселок, расположенный рядом с городом. В безлюдной местности разбойники напали на магнитогорца с ножами. От множественных ран водитель скончался, тело преступники сбросили в дренажную яму около дороги и скрылись на автомобиле потерпевшего.

Один из убийц был задержан в августе 2011 года и осужден на 16,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельник долгое время скрывался от органов следствия в подвале своего дома в Абзелиловском районе Республики Башкоркостан, но в июле текущего года был задержан.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.12

В Челябинске в 14-метровой комнате общежития живут 8 человек (ФОТО, ВИДЕО). Пятерым детям приходится спать и делать уроки на полу. / На Южном Урале могут реорганизовать два крупнейших вуза. Агроакадемию сольют с ветеринарной, а МаГУ присоединят с к МГТУ. / Челябинские электротранспортники пожаловались губернатору на уничтожение троллейбусов и трамваев. И предупредили, что могут быть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках