российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Магнитогорска утвердили правила обработки дорог при гололеде А в Аше дороги превратились в каток

Депутаты Снежинска и Магнитогорска озаботились проблемой гололеда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Снежинске депутаты на днях подняли острую проблему скользких тротуаров. Полностью ликвидировать все скользкие участки до прихода стабильных холодов маловероятно. Ситуация находится под контролем властей, но эффективного способа борьбы с гололедицей на период перепада температур в городе пока нет.

Для посыпки используется только крошка. Однако в периоды, когда чередуются плюсовые и минусовые температуры, ее польза сомнительна. Замерзая, крошка делает тротуары некомфортными для пешеходов. После машинной уборки иногда становится только хуже. А песко-соляную смесь в Снежинске для посыпки дорожек не используют, чтобы не загрязнять озеро.

Остается надеяться только на ручную чистку тротуаров: это означает, что дворникам постоянно придется чистить их до асфальта по мере таяния и намерзания очередных порций льда. Соответствующие поручения и рекомендации даны руководителям всех организаций и предприятий города.

В Магнитогорске депутаты также рассмотрели проблему гололеда. Парламентарии внесли изменения в правила благоустройства, в частности, прописали правила обработки дорог противогололедными материалами.

В частности, прописано когда начинается обработка, что обрабатывается в первую очередь. Согласно установленному порядку, при получении прогноза гидрометеоцентра, соответствующие службы должны подготовиться и обработать дороги от гололеда. Если снег повалил неожиданно, службы должны выходить на обработку одновременно. В первую очередь обрабатываться будут спуски, подъемы, остановочные комплексы. Кроме того, правила прописывают время уборки и мойки дорог и тротуаров.

Отметим, что проблема гололеда стоит остро во всех муниципалитетах. Так, жители Аши жалуются, что тротуары не чистят, дороги из-за скользкого льда превратились в каток. Автомобилисты передвигаются со скоростью 20 километров в час. В Челябинске в самом центре, на площади Революции, пешеходная территория возле бывшего универсама «Большой» (сейчас – магазин «Ньюйоркер») не посыпан вообще, а небольшой спуск по направлению к Кировке превратился в настоящую ледяную горку.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 27.11.12

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту уничтожения 12 маршрутных автобусов. / Сотрудники МаГУ выступили против реорганизации вуза. И начали сбор подписей. / По фактам поборов в копейской колонии №6 возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. От заключенных поступило больше 40 заявлений о вымогательствах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках