российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рабочие магнитогорского завода-банкрота грозят «мерами гражданского неповиновения»

В Магнитогорске рабочие «Ремгорметмаша» обратились с открытым письмом к губернатору в связи с предстоящим банкротством предприятия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем письме сотрудники ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования» напоминают, что с 2004 года завод лихорадит, а бесконечная смена арендаторов не смогла вывести предприятие из кризиса. В мае рабочих не пустили на территорию завода, произошел рейдерский захват предприятия. С тех пор больше полугода люди не работают.

Последний арендатор имущества с мая обещает возобновить работу, но работники до сих пор сидят без денег и работы. Долги по заработной плате перевалили за 8 миллионов рублей. Сотрудники сообщают, что уже демонтирована большая часть заводского оборудования.

«Многие из нас не один десяток лет проработали на данном предприятии литейщиками, обрубщиками, формовщиками, токарями и других специальностей мы не имеем, а в Магнитогорске с нашими навыками можно найти работу только на ОАО «ММК», которое имеет аналогичное оборудование, однако туда, к сожалению, прием на работу закрыт», – пишут рабочие. По их данным, работодатель готовится в ближайшее время вручить им уведомления о сокращении кадров в связи с ликвидацией предприятия и объявить его банкротом.

«Таким образом, в результате наш трудовой коллектив из более чем 200 человек уже никогда не получит свою заработную плату, а перспективы возобновления работы нашего завода становятся просто нереальными. До каких пор трудящиеся нашего завода будут заложниками преступной политики по разграблению его имущества, а теперь и фактическому его уничтожению», – возмущаются рабочие.

Сотрудники завода предупреждают, что намерены обратиться к Президенту РФ, а также будут вынуждены «принять меры гражданского неповиновения».

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 27.11.12

Челябинцам не нравится получать зарплату еженедельно. / Депутаты Магнитогорска утвердили правила обработки дорог при гололеде. А в Аше дороги превратились в каток. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту уничтожения 12 маршрутных автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках