российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска помогла подруге обналичить материнский капитал и лишилась квартиры

На Южном Урале вступил в силу приговор, вынесенный жительнице Магнитогорска за мошенничество с материнским капиталом и квартирой подруги.

Как уже сообщал «Новый Регион», вынесен приговор в отношении горожанки, обвиняемой в крупном мошенничестве. Установлено, что женщина убедила свою подругу заключить с ней договор купли-продажи квартиры для того, чтобы обналичить свой государственный сертификат на материнский капитал. За помощь жительница Магнитогорска обещала приятельнице 50 тысяч рублей. Они договорились, что после получения капитала право собственности на квартиру снова будет переоформлено на хозяйку.

Однако после заключения договора и регистрации права собственности на квартиру подруги мошенница продала ее третьему лицу. На требование потерпевшей вернуть жилье, чтобы успокоить приятельницу, аферистка поясняла, что у нее возникли долги по кредиту и, с целью избежать наложения ареста на квартиру, она переоформила квартиру на другого человека, который обязательно переоформит квартиру обратно на потерпевшую.

После этого аферистка сменила номер сотового телефона и начала скрываться от потерпевшей и ее родственников. Впоследствии «третье лицо» обратилось в суд иском о выселении хозяйки из принадлежащего ему жилья.

По решению суда преступницу приговорили к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 4 года.

Приговор вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 27.11.12

Рабочие магнитогорского завода-банкрота грозят «мерами гражданского неповиновения». / Челябинцам не нравится получать зарплату еженедельно. / Депутаты Магнитогорска утвердили правила обработки дорог при гололеде. А в Аше дороги превратились в каток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках