российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник военного представительства минобороны на Усть-Катавском вагоностроительном заводе подозревается в превышении должностных полномочий

Усть-Катавский вагоностроительный завод оказался замешан в коррупционном скандале.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главной военной прокуратуры РФ, при проверке сохранности бюджетных средств выявлены факты превышения должностных полномочий в военном представительстве министерства обороны России, аккредитованном на федеральном государственном унитарном предприятии «Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова».

Установлено, что в соответствии с госконтрактом данное предприятие должно было разработать и изготовить специальную продукцию (оборудование для ракетных двигателей), а затем провести ее заводские испытания для ЗАО «Волжское конструкторское бюро» ракетно-космической корпорации «Энергия имени С.П. Королева».

В действительности оборудование изготовлялось кустарным способом в сторонних организациях. Заместитель главного конструктора ЗАО не захотел отдавать заказ на сторону, для чего создал фирму, во главе которой поставил своего родственника. Предприятие расположилось в самарских гаражах. В результате кустарные изделия оказались неработоспособны.

По данным военной прокуратуры, несмотря на то, что начальник военного представительства на Усть-Катавском заводе знал о том, что заказанное оборудование фактически не изготавливалось на предприятии, подписал документы о приемке изделий. От его действий государству причинен материальный ущерб на сумму более 4 миллионов 300 тысяч рублей.

В отношении начальника военного представительства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.12

У православных южноуральцев начинается Рождественский пост. / Южноуральский учитель на собственные деньги пытается развивать в родном селе культуру и спорт. / В Челябинске покажут хорошее кино про людей, страдающих киноманией и оставляющих после себя песок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках