российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам предложили разобраться в немецком любовном треугольнике

В Челябинске показывают немецкие фильмы на языке оригинала.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», показы являются немецкими в прямом смысле слова. Демонстрируемые фильмы не просто сняты в Германии, но ещё и идут без звукового перевода. Чтобы зрителям было проще разобраться в экранных перипетиях, ленты сопровождают русскими субтитрами. Однако такое правило действует не всегда и некоторые фильмы, не обладающие официальным переводом на русский, транслируются с английскими субтитрами, давая зрителям хорошую возможность потренировать свой иностранный.

Кинопоказы не имеют жёсткого графика и проходят раз в один-два месяца. Очередной показ состоится сегодня: зрители увидят фильм «Беги, если сможешь». Лента в лучших традициях современного немецкого кино с завидной лёгкостью обыгрывает тяжёлую и серьёзную тему – любовный треугольник между инвалидом Беном, его помощником Кристианом и виолончелисткой Анникой. С девушкой молодые люди познакомятся при забавных обстоятельствах, когда её соседка выкинет из окна на их машину бюст классика. Оба героя влюбятся в обаятельную вилончелистку, и Бен, несмотря на тяжелый недуг, решит бороться за её любовь, хотя и не уверен, что девушка даст ему шанс. Критики высоко оценили ленту, дав такую характеристику: «Горячо, лаконично, в духе «Жюля и Джима» (старой французской ленты? некогда увлекательно рассказавшей про любовный треугольник – прим «НР»). Показ состоится сегодня в кинотеатре «Знамя» в 18:30.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 28.11.12

Южноуральцы осторожно заказывают новогодние туры. «А вдруг конец света?». / Южноуральские туроператоры: Местный туризм находится в стагнации. / Губернатор Юревич остался доволен темпами строительства Михеевского горно-обогатительного комбината. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках