российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали банду наркоторговцев из Татарстана, продававших героин по Интернету

Южноуральские наркополицейские обезвредили гастролеров из Татарстана, торговавших героином с помощью информационных технологий.

Как сообщили «Новому Региону» в УФСКН по Челябинской области, благодаря оперативной информации от коллег из Казахстана южноуральские наркополицейские взяли разработку участников наркогруппировки. С помощью Интернета и систем безналичного расчета гастролеры из Татарстана организовали в Челябинске сбыт героина. Покупатели, сделав заказ в сети, забирали наркотик из тайника, о местоположении которого они узнавали из сообщений на мобильный телефон.

Наркополицейские получили информацию о том, что в конкретное место преступники заберут для дальнейшего сбыта героин из схрона в лесу. На «дело» наркоторговцы выехали на такси. Когда они возвращались, машину остановили сотрудники ГИБДД. Здесь преступников и задержали. В ходе досмотра у них было обнаружено более 1 килограмма героина.

«Задержанные ранее отбывали сроки за разбой и убийство. Выйдя на свободу, мужчины решили, используя свои связи, развернуть наркоторговлю в Челябинской области. Чтобы их не задержали, работали «вахтовым» методом, часто меняя квартиры в Челябинске, в которых жили без регистрации. Во время обыска, в съемной квартире, в которой проживали «гастролеры», были найдены упаковочные материалы и весы», – сообщают в пресс-службе УФСКН.

В настоящее время преступники, как и участники 36 ранее обезвреженных преступных групп, ожидают суда в следственном изоляторе. Наркоторговцы надеются, что им вынесут приговор до конца года. Дело в том, что с 2013 года вступают в силу поправки в Уголовный кодекс, по которым всем наркоторговцам, у которых изымут более 1 килограмма героина или 5 килограммов опия, грозит пожизненное заключение.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 28.11.12

Магнитогорец подал в суд на сотрудников колонии, не разрешивших ему свидание с сыном. / Челябинские правозащитники: в акции протеста в копейской колонии №6 участвовали практически все заключенные – 1,5 тысячи человек (ВИДЕО). Послабления режима они не требовали. / Челябинцам предложили разобраться в немецком любовном треугольнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках