российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор оценил новый микрорайон в центре Челябинска

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на строительной площадке жилого комплекса «Манхэттен» в центре южноуральской столицы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, для главы региона специально презентовали будущий микрорайон на улице Труда и показали планировку уже готовых квартир на 19 этаже.

Общая площадь застройки составит более 400 тысяч квадратных метров, на сегодняшний день уже построено три 24-этажных дома. В настоящее время в данных домах проводятся отделочные работы по облицовке фасада и остеклению балконов. Первую очередь планируют сдать в третьем квартале 2013 года. Всего в новом микрорайоне к 2016 году должно появиться 18 жилых домов.

Юревич отметил: «Преимущества нового микрорайона очевидны: это центр города, очень хороший вид из окон, качественное остекление, дома премиум-класса. Проект серьезного мирового уровня. Сейчас подобное жилье строят только в новых городах, даже не во всех частях света, может, только в США, Дубае, Гонконге. Подобные комплексы в Челябинске еще не строили, но они обязательно должны быть. Это альтернатива индивидуальным домам. Хочу отметить, что свой дом в эксплуатации очень дорогой. Конечно, можно поспорить, но он будет дороже квартиры минимум в два, максимум в пять раз».

Все здания нового микрорайона будут разной этажности: 16, 24 и 36. Проектом запланировано создание полной инфраструктуры для жителей: спортивные площадки, школа, два детских сада, службы быта, рестораны, магазины и подземная парковка. Также будут прогулочные зоны и зоны отдыха.

Запланирован двухуровневый паркинг для всех жителей района на 4 тысячи машиномест – по одному на каждую квартиру. Микрорайон оградят шлагбаумами и постами охраны, на территории установят порядка 50 видеокамер.

Несмотря на все достоинства нового комплекса, губернатор сделал и критическое замечание: «Даже в центре города жители хотят покупать квартиры меньшего размера, а здесь мало таких. В основном это крупные квартиры, которые застройщику будет труднее продать».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.12

В Снежинске сотрудница турфирмы призналась, что похитила 86 тыс рублей из кассы. Деньги она потратила на поездку к морю. / В Челябинске в торгово-развлекательном комплексе произошел пожар. / В Челябинской области серьезно сокращается улов промысловой рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках