российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит почти 600 миллионов рублей на компенсацию убытков от засухи

Южноуральские сельхозпроизводители, пострадавшие от засухи, получат почти 600 миллионов рублей на компенсацию убытков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, на поддержку хозяйств Челябинской области, потерявших урожай летом 2012 года, из федерального бюджета выделено почти 600 миллионов рублей.

Руководство минсельхоза предложило ввести повышающий коэффициент для молочных хозяйств в порядок распределения субсидий по покрытию потерь от засухи, поскольку средняя закупочная стоимость молока, сложившаяся по результатам 11 месяцев текущего года, ниже аналогичной стоимости молока за тот же период 2011 года.

Государственная поддержка в этой ситуации должна стать подспорьем для обеспечения экономически эффективной работы молочных хозяйств и сохранения поголовья.

Также будет изменён порядок выплаты субсидий на производство молока, которые хозяйства будут получать в следующем году из регионального и, в соответствии с новым законом, также из федерального бюджета.

В список хозяйств, пострадавших в 2012 году от засухи, попало более 520 предприятий Челябинской области, из которых около половины занимаются производством молока и мяса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.12

Южноуральские правозащитники заявляют о 800 жалобах заключенных ИК №6 на поборы и издевательства. / В Челябинске новый органный зал в кинотеатре «Родина» откроется через год. / Челябинцы намерены выйти на пикет против принятия поправок к региональному закону о проведении публичных мероприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках