российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аши требуют обязать местные власти восстановить школьные мастерские, пострадавшие от пожара (ФОТО) Вместо уроков труда дети занимаются «писаниной»

В Аше до сих пор не могут восстановить помещения школьных мастерских и стрелкового тира, пострадавшие после пожара в июле 2012 года. Возмущенные родители пожаловались депутатам Госдумы.

Как сообщили «Новому Региону» родители учащихся ашинской школы №3, они обратились с письмом к южноуральцам-депутатам Госдумы с просьбой разобраться в ситуации, связанной с ремонтом школьных помещений.

Они просят понудить главу Ашинского района и начальника управления образования Аши к срочному ремонту крыши слесарных мастерских и стрелкового тира школы.

Крыша помещений выгорела в результате пожара 2 июля текущего года. И до сих пор помещение не восстановлено после возгорания. Мальчики остались без уроков труда и занимаются писаниной, рассказывают родители. Тир, в котором произошел пожар – единственный на весь район. Из-за пожара сейчас занятия здесь не проводятся. «Также в школе в неудовлетворительном состоянии туалеты, дети брезгуют их посещать и терпят нужду до возвращения домой! Власти знают о происшедшем, но никаких мер не приняли к подготовке школы к учебному году, и считаем, что они отчитались о полной готовности школ района к учебному году», – пишут авторы письма.

Примечательно, что напротив школьных мастерских находится дом депутата областного парламента, который каждый день видит удручающую картину. Но до сих пор ни он, ни местные власти не приняли никаких мер по восстановлению школьных мастерских.

Школьные мастерские до сих пор стоят с обугленными крышами

Аша, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Аша, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 29.11.12

Житель Копейска ограбил салон сотовой связи, выхватив у продавца пакет с дневной выручкой. / Самые крутые слухи недели: время Ч. Чиновная эпидемия. / Челябинская область получит почти 600 миллионов рублей на компенсацию убытков от засухи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках