российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте в рамках инвестпрограммы построят очистные сооружения Цена вопроса – 2 млрд рублей

В Златоусте идет подготовка к строительству очистных сооружений.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Златоуста, в городе планируется реализовать крупный инвестпроект, стоимостью более 2 миллиардов рублей.

Эти средства пойдут на строительство очистных сооружений и самотечного тоннеля на реке Ай. Действующая система очистки сточных вод не способна справиться со всеми объёмами.

Финансовые вложения стали возможными в рамках утвержденной долгосрочной инвестпрограммы.

«Нам удалось попасть в пилотные проекты по привлечению инвесторов, утверждённые Правительством РФ в рамках Закона о государственном и частном партнёрстве. Совместно с администрацией округа и минстроем, инвестором выступил Внешэкономбанк. Весной следующего года данная коммерческая структура планирует объявить инвестконкурс на определение подрядчика для строительства очистных сооружений на реке Ай», – рассказал заместитель главы округа по инфраструктуре Дамир Галекбаров.

К настоящему времени подготовительные процедуры почти завершены. В частности, разработаны проекты системы очистных сооружений и самотечного тоннеля, оформлены земельные участки под будущие объекты, определены технические условия строительства. По предварительным данным, конкурс на определение подрядчика будет объявлен в апреле 2013 года. Планируется, что строительство завершится в течение 3-х лет.

Златоуст, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 29.11.12

Южноуральский поселок Точильный стал пристанищем для сектантов, спасающихся от Апокалипсиса. Эксперты: Кому-то выгодна эта мистификация и истерия. / В Вишневогорске снова прорвало тепломагистраль (ФОТО). Температура в помещениях опустилась до +15. / Южноуральский Россельхознадзор вернул в Казахстан три фуры с подозрительными фруктами и овощами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках