российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Еткульского района незаконно ликвидировали сельский детсад

В Еткульском районе власти ликвидировали детсад в связи с аварийным состоянием здания.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, еткульская прокуратура провела проверку по обращению жителей поселка Депутатского о незаконной ликвидации местного детского сада «Лесная сказка».

Летом текущего года глава района принял соответствующее решение в связи с аварийным состоянием здания.

Дошкольное учреждение посещали дети из поселка Депутатский, деревень Таянды и Березняки. В итоге сейчас малыши вынуждены на автобусах добираться до детского сада в селе Еманжелинка, расположенном в 25 километрах от поселка Депутатского.

Между тем, по закону, власти не могут принимать решение о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей без предварительной экспертной оценки последствий. Кроме того, ликвидация сельского общеобразовательного учреждения допускается только с согласия схода жителей поселения.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании незаконным распоряжения главы района о ликвидации детского сада. Также он потребовал обязать администрацию отремонтировать аварийное здание, чтобы оно могло вновь использоваться по целевому назначению.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Еткульский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Еткульский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 29.11.12

В Златоусте в рамках инвестпрограммы построят очистные сооружения. Цена вопроса – 2 млрд рублей. / Южноуральский поселок Точильный стал пристанищем для сектантов, спасающихся от Апокалипсиса. Эксперты: Кому-то выгодна эта мистификация и истерия. / В Вишневогорске снова прорвало тепломагистраль (ФОТО). Температура в помещениях опустилась до +15. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках