российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Комиссия Совета при Президенте РФ проведет расследование бунта в копейской колонии

Комиссия Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проведет расследование бунта в колонии №6 Копейска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», члены Совета не собираются, по их словам, вмешиваться в конфликтную ситуацию. Комиссия в составе 6 человек уже прибыла в колонию.

«Вмешиваться в это было бы неправильно, но провести общественное расследование этой всей истории было бы полезно. Нужно изучить все обстоятельства. Полную картину можно будет составить только через некоторое время», – сказал председатель Совета при главе государства по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Напомним, 24 ноября 250 заключенных исправительной колонии № 6 в Копейске устроили акцию протеста против высоких поборов, а также пыток и издевательств со стороны сотрудников исправительного учреждения.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 29.11.12

Власти Еткульского района незаконно ликвидировали сельский детсад. / В Златоусте в рамках инвестпрограммы построят очистные сооружения. Цена вопроса – 2 млрд рублей. / Южноуральский поселок Точильный стал пристанищем для сектантов, спасающихся от Апокалипсиса. Эксперты: Кому-то выгодна эта мистификация и истерия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках