российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская фирма получила 1 млн рублей за снос дома «на бумаге» Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В Челябинске коммерческая компания получила из бюджета 1 миллион рублей за снос дома «на бумаге». Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры в УрФО, в 2010 – 2011 годах сотрудники одной из коммерческих организаций, с которой был заключен муниципальный контракт на снос жилого дома, отчитались о выполнении работ. На самом деле, как показала проверка, работы по сносу были проведены только на бумаге. За это фирма получила 1 миллион рублей. Эти средства были выделены на реализацию муниципальной программы по сносу ветхого и аварийного жилья.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере 1 миллиона рублей по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

За ходом расследования уголовного дела Юрий Пономарёв установил контроль.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска, власти города обратились в УМВД с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении недобросовестных подрядчиков. Администрация просит также возместить убытки, нанесенные

городскому бюджету в особо крупном размере, в отношении подрядчиков, проводивших работы по сносу ветхо-аварийного жилья.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска создал комиссию для выяснения обстоятельств истории с расходованием бюджетных средств в рамках программы «Снос ветхого и аварийного жилищного фонда в 2010 году в городе Челябинске».

В итоге комиссия выявила факты недобросовестного исполнения некоторых муниципальных контрактов, заключенных с ООО «АрхПроектКонструкция», ООО «ДЕЗ Калининского района», ООО «Кантри-строй».

По словам заместителя председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Игоря Волового, к концу недели юристы комитета намерены подать исковые заявления в областной Арбитражный суд.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 29.11.12

Челябинский облсуд взыскал компенсацию в пользу туриста, которого по ошибке не пустили отдыхать в Египет. Вместо пограничников виноватыми оказались судебные приставы. / На Южном Урале произошло обрушение породы в шахте. Есть пострадавшие. / В Кыштыме обнаружена лисица, больная бешенством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках