российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейские студенты получили ожоги и отравление неизвестным веществом во время отдыха в сауне

В Копейске группа студентов отравилась во время отдыха в сауне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в городе зарегистрировано сразу несколько случаев отравления неуточненным веществом в саунах. Последний случай произошел 25 ноября. В больницу были госпитализированы несколько молодых людей, отдыхавших в этот день в сауне. Они получили ожоги глаз, дыхательных путей, а также легкое отравление.

По словам сотрудников заведения в этот день проводилась проверка нового оборудования. Химическое вещество, предположительно хлор, используется в саунах для дезинфекции. Сейчас специалисты Роспотребнадзора начали проверку по данному факту.

В территориальном отделе Роспотребнадзора комментировать ситуацию отказались.

В мэрии Копейска сообщили, что это уже второй случай отравления. Первый произошел в октябре в другой сауне: отдыхающие после отдыха стали жаловаться на боль в горле, повышение температуры, покраснение глаз. Но тогда пострадавшие вызвали скорую помощь, но не стали писать жалобу: руководство сауны просто вернуло им деньги.

Сейчас работа обеих заведений приостановлена, причем оба принадлежат одному хозяину.

По данному факту назначена экспертиза. Она должна определить вещество, которым отравились студенты.

Копейск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 29.11.12

На Южном Урале окончательно утвердили закон, ужесточающий правила проведения публичных мероприятий. Оппозиция: провести публичную акцию станет почти невозможным. / О поборах в российских колониях можно сообщить на федеральную горячую линию (ВИДЕО). Правозащитники: Важно сообщать точную дату или хотя бы месяц и год конкретного инцидента. / В Кыштыме водитель, задержанный сотрудниками ГИБДД, сбежал из здания суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках