российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить мужчину, убившего и расчленившего своего собутыльника

Челябинец, расчленивший своего собутыльника, предстанет перед судом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения частей человеческого тела возле мусорного контейнера в одном из городских дворов.

Напомним, в начале июля текущего года жильцы одного из домов по улице Свободы нашли на мусорной контейнерной площадке человеческие руки.

В тот же день был задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался 58-летний безработный мужчина, житель одного из домов по улице Российской.

3 июля года он познакомился в магазине с мужчиной и пригласил к себе выпить. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, и хозяин квартиры до смерти избил гостя. С целью сокрытия следов преступления он расчленил тело. Руки убитого мужчины он выбросил на мусорку в соседнем дворе. При попытке избавиться от других частей трупа злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия по факту обнаружения рук.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела по статье 105 Уголовного кодекса ОРФ направлены для рассмотрения по существу в Советский районный суд Челябинска.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.12

В Челябинске задержали налетчиков, ограбивших цветочный павильон. / «Рабочее» движение и «Народный фронт» могут объединиться, – официальное заявление. / На Южном Урале утвердили границы 6 памятников природы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках