российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские магазины незаконно использовали товарный знак Apple

В Челябинске коммерсанты незаконно используют товарный знак премиум-класса – Apple.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, поступило 3 заявления от местных жителей с жалобами на индивидуальных предпринимателей, торгующих в магазинах техникой с товарным знаком Apple в центре Челябинска. По всем заявлениям УФАС возбудило дела.

Как отмечают в ведомстве, размещаемая предпринимателями реклама вводила покупателей в заблуждение: у потребителей могло возникнуть ощущение, что продавцы техники c товарным знаком Apple являются авторизованными дистрибьюторами компании Apple в России. На самом деле данные бизнесмены не имеют статуса торговых посредников. А по закону о рекламе компании, не имеющие такого статуса, не могут использовать товарный знак и символику Apple.

Так, один из коммерсантов, разместил перед входом в свой магазин рекламу, в которой сообщал о том, что он является торговым посредником. При этом в рекламе использовалось изображение товарного знака Apple – надкушенное яблоко. Реклама была признана ненадлежащей.

Торговым посредником может считаться деловой партнер, обеспечивающий соответствующий профессиональный уровень персонала, требуемое качество предложений, определенный объем продаж. Для получения статуса торгового посредника Apple необходимо соответствовать определенным требованиям и пройти авторизацию на сайте данной компании.

Предприниматель, нарушивший закон, снял рекламу до вынесения решения УФАС.

Другой бизнесмен разместил рекламу на рекламном штендере и на вывеске магазина, в которых также незаконно использовал товарный знак Apple и сообщал о том, что он является торговым посредником.

Данная реклама была признана ненадлежащей. Несмотря на это продавец техники c товарным знаком Apple разместил другую рекламу своего магазина, содержащую такие же нарушения, на здании многоэтажного жилого дома. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено еще одно дело, сейчас оно находится на стадии рассмотрения.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 30.11.12

В Челябинске будут судить мужчину, убившего и расчленившего своего собутыльника. / В Челябинске задержали налетчиков, ограбивших цветочный павильон. / «Рабочее» движение и «Народный фронт» могут объединиться, – официальное заявление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках