российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Баче фоче у тамбор! Челябинцы отметят конец света ударом в бубен

На Урале решили продолжить традицию «услышал звон – пропой по-своему». Напомним, одним из ярких представителей этого течения был Мурат Насыров, спевший бразильскую песню «Bate forte o tambor» как «Мальчик хочет в Тамбов», В Челябинске решили пойти дальше и замахнулись на архитектуру: в городе возведут ледяную копию ворот из древнего города майя. Авторы идеи утверждают, что это «ворота в будущее».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице к очередному дню конца света построят точную копию арки из древнего города цивилизации майя Лабна. По данным ученых, Лабна не был жилым городом, это церемониальный комплекс. Арка – одно из наиболее замысловато украшенных сооружений в мире древних майя – служила проходом из общедоступной мирской зоны в священную.

В Челябинске решили не зацикливаться на реальной истории и окрестили арку «Ворота в будущее». Сквозь них горожанам предлагают перейти в «новую эру» 21 декабря. Кроме названия авторы идеи решили дополнить арку древних майя собственным изобретением – огромным бубном, покрытом сусальным золотом, с изображением календаря древних цивилизаций. Во время перехода «в будущее» необходимо будет ударить в бубен.

Ворота построят на Кировке на пересечение улиц Карла Маркса и Кирова изо льда. Организаторы заявили, что объект будет создан в натуральную величину. В боковых порталах арки будут размещены «правила перехода в Будущее и сказание о том, почему ворота народа майя появились на Урале».

А охранять ворота, видимо, чтобы довести идею до полного абсурда, позвали вратаря хоккейного клуба «Трактор» Майкла Гарнетта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.12

На Южном Урале таксист прихлопнул женщине палец: дело едва не закончилось ампутацией. / Житель Екатеринбурга скончался, проведя нескольких суток в южноуральском ИВС. Полиция сообщает о попытке суицида, родственники заявляют о пытках и истязаниях. / Генпрокурор РФ разбирается с «коммунальной вакханалией» на Урале – это долги, приписки в квитанциях, разворовывание средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках