российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении педагога детсада, воспитанница которой получила травму на прогулке

В Еткульском районе возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детсада, воспитанница которой получила травму на игровой площадке.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в августе текущего года 5-летня воспитанница, находясь на гимнастическом модуле на игровой площадке детского сада, оступилась и упала на металлическую трубу, получив травму половых органов. По данному факту прокуратура Еткульского района провела проверку.

Выяснилось, что воспитатель, отвечающая за жизнь и здоровье ребенка, не позаботилась о доставке девочки в больницу.

Через несколько часов, обнаружив у девочки кровотечение, помощник воспитателя вызвала отца. Тот отвез пострадавшую дочь в больницу. В результате проведенной хирургической операции жизнь девочки была спасена.

Прокурор района внес в адрес управления образования Еткульского района представление об устранении нарушений законодательства. Заведующая детским садом, воспитатель и младший воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по требованию прокурора в отношении воспитателя возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации (оставление в опасности).

Еткульский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Еткульский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 30.11.12

Южноуральцы, прилетевшие из Бангкока, получили вместо багажа корзинку с огрызками. / В матче хоккейных легенд челябинский губернатор Юревич выйдет на лед против Медведева. / Баче фоче у тамбор!. Челябинцы отметят конец света ударом в бубен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках