российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Озерска предложат депутатам объявить недоверие мэру Калинину

Интернет-общественность Озерска предложит местным депутатам выразить недоверие мэру Александру Калинину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже на ближайшей сессии собрания депутатов может быть рассмотрен вопрос о недоверии главе города Александру Калинину. С таким требованием к парламенту готовы обратиться жители города, ставшие участникам группы «Озерск без Калинина» в одной из социальных сетей в Интернете.

Напомним, группа, в которую за месяц существования вступило уже несколько сотен участников, преследует целью досрочную отставку Александра Калинина с должности главы Озерска как не справившегося со своими обязанностями. Однако закон предусматривает длительную и сложную процедуру удаления мэра. Поэтому участники группы предлагают депутатам городского собрания объявить о недоверии главе города, чтобы тем самым подтолкнуть его к добровольной отставке.

На странице группы размещена инструкция, как направить текст соответствующего обращения к депутату своего избирательного округа и проследить, чтобы оно дошло до адресата.

Инициаторы кампании по отставке Калинина подчеркивают, что в городе наблюдаются стагнация и постепенное отставание даже от ближайших соседей, не говоря о городах-побратимах системы Росатома.

«Это достаточное основание полагать, что Калинин нарушил присягу, текст которой в соответствии с Уставом Озерского городского округа он произнес при вступлении в должность в 2010 году», – говорится в обращении.

Озерск, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 30.11.12

На Южном Урале вдоль федеральных трасс будут работать пункты обогрева для водителей. Ночью похолодает до -25. / На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении педагога детсада, воспитанница которой получила травму на прогулке. / Южноуральцы, прилетевшие из Бангкока, получили вместо багажа корзинку с огрызками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках