российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский пастух проведет 480 часов на обязательных работах и заплатит 400 тысяч рублей за брошенную горящую спичку

Жителя села в Челябинской области, устроившего лесной пожар, приговорили к обязательным работам и крупной компенсации ущерба.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кусинского районного суда, вынесен приговор в отношении жителя села Петропаловловка, обвиняемого по части 2 статьи 261 Уголовного кодекса РФ (повреждение лесных насаждений, в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб).

Летом текущего года мужчина, подрабатывавший пастухом, пас табун села Петропаловка возле устья реки Каймоста, в 600 метрах от автомобильной дороги Куса – Петропавловка. Во время работы он прикурил сигарету и выбросил горящую спичку в сухую траву.

Данная неосторожность стала причиной лесного пожара на площади 3,5 гектаров. От огня пострадали 156 кубометров сосен и 104 кубометра берез. Уничтоженные деревья относились к категории защитных лесов.

Материальный ущерб лесному фонду составил более 400 тысяч рублей.

Пастух полностью признал свою вину.

По решению суда, ему назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ.

Кроме того, южноуральцу придется компенсировать Кусинскому лесничеству сумму причиненного пожаром материального ущерба – 403 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Куса, Челябинская область, Юлия Малецкая

Куса, Челябинская область. Другие новости 30.11.12

В общественном транспорте Челябинска появились зайцы поневоле. / На Южном Урале создана рабочая группа по вопросам реорганизации неэффективных вузов. / Прививку от гриппа поставил лишь каждый пятый южноуралец. За свой счет – каждый сотый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках