российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для профилактики простуды врачи рекомендуют южноуральцам пить воду

Южноуральцам, не смотря на похолодание, следует пить не менее 2 литров жидкости в день.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре медпрофилактики Челябинска, в период обострения вирусных инфекций организму необходимо как можно больше жидкости. Вода помогает выводить токсины и продукты обмена, способствует нормализации температуры тела. Кроме того, вода очень полезна для худеющих дам: жидкость частично заполняет желудок, снижает аппетит, а так же выводит токсины, образующиеся во время утилизации жировой ткани.

Для утоления жажды и профилактики инфекционных заболеваний лучше всего пить обычную, очищенную воду. Также к диетическим напиткам относится зеленый чай. А вот соки, особенно пакетированные, содержат немало сахара и калорий, также как и сладкая газировка. Всевозможные энергетические напитки, колы и прочие «шедевры» водного бизнеса, содержащие химические компоненты вообще опасны для здоровья. Любителям кофе стоит запомнить, что на каждую порцию любимого напитка должен приходиться стакан воды, так как кофе способствует обезвоживанию организма. Это же касается любителей алкоголя и сигарет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.10.05

Челябинские газосварщики устроили пожар на рабочем объекте. / В Челябинской области началась массовая вакцинация против гепатита Б. / Пока южноуральские жены занимаются делами, мужья угоняют их машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках