российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске напали на подстанцию скорой помощи Дежурный врач-психиатр получил сотрясение головного мозга и перелом носа

В Челябинске пьяный дебошир с друзьями устроил стрельбу на подстанции службы скорой помощи. Один из врачей сильно избит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», скандальная история произошла в ночь с 1 на 2 декабря в Тракторозаводском районе.

Начальник горздрава Наталья Горлова сообщила, что на местную подстанцию скорой помощи явился пьяный мужчина и стал возмущаться тем, что 10 минут назад он вызвал врачей к заболевшей родственнице и до сих пор никто не приехал. На станции в этот момент находились только детская и психиатрическая бригады. Врачи последней объяснили мужчине, что все бригады на выезде, информацию о его родственнице уже передали одной из них, после этого выпроводили посетителя с подстанции. Через полчаса он вернулся, но не один, а с шестью товарищами. Хулиганы вызвали доктора-психиатра, разговаривавшего с родственником пациентки первый раз, и начали его избивать. Когда остальные сотрудники скорой попытались вмешаться, дебоширы стали стрелять в воздух из травматических пистолетов, угрожая открыть стрельбу по людям, если они вмешаются.

Утихомирить хулиганов удалось лишь полиции. У врача-психиатра зафиксированы сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и перлом носа.

По словам Горловой, это не единственный случай, когда челябинцы проявляют агрессию по отношению к врачам скорой помощи. Так, во время вызова к одному из пациентов его родственник ходил за врачом с ружьем, видимо, для того чтобы медик выполнял свою работу как можно лучше.

Поскольку подобные случаи происходят все чаще, управление МВД Челябинска намерено пересмотреть алгоритм взаимодействия со станциями скорой помощи. В настоящее время сотрудник полиции постоянно присутствует лишь на подстанции, расположенной в больнице скорой помощи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.12.12

В Челябинске маршрутка упала в Шершневское водохранилище. И провалилась под лед. / На пожаре в Златоусте погибли 4 человека (ФОТО). / На Южном Урале на пожаре пострадал годовалый ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках