российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лучшие повара Южного Урала будут бороться за золотую скалку

В Челябинске в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу Зимнего» состоится конкурс «Золотая скалочка 2012». Участниками конкурса станут команды профессиональных поваров предприятий питания и ресторанов Челябинска и области, а также команды от организаторов фестиваля и СМИ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», уже подтвердили свое участие команды ресторанов «Уральские пельмени» (Челябинск) и «Космо» (Копейск), кафе «Appeti» (Челябинск). Оценивать конкурсантов будет экспертное жюри, в которое войдут как профессиональные рестораторы, так и популярные артисты, музыканты. А чтобы конкурс стал настоящим праздником, Штефан Штайнбах – один из членов жюри, молодой шеф-повар из Германии представит настоящее рождественское кулинарное шоу в лучших традициях европейской кухни. Гости смогут увидеть работу мастера и попробовать настоящую рождественскую индейку.

Фестиваль пельменей поддержали многие предприниматели: свою продукцию для проведения мероприятий предоставили ООО «Люкс-вода», «Чебаркульская птица», компания «Балтика», торговые марки «Слобода», «Русский дар», «Хаски», «Колос». На площадке фестиваля в ресторане «Уральские пельмени» пройдет выставка предприятий торговли и производителей продуктов питания, а которой они смогут представить свою продукцию, провести презентации и дегустации своих товаров.

Заявки на участие в конкурсе «Золотая скалочка» принимаются до 5 декабря по телефону (351)2632723.

Напомним, фестиваль «Уральские пельмени» проводится областным минкультом при поддержке губернатора Челябинской области 15 декабря. Ярмарка откроется в парке имени Гагарина в 12 часов, конкурс «Золотая скалочка» начнется в ресторане «Уральские пельмени» в 13 часов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.12.12

В Челябинске напали на подстанцию скорой помощи. Дежурный врач-психиатр получил сотрясение головного мозга и перелом носа. / В Челябинске маршрутка упала в Шершневское водохранилище. И провалилась под лед. / На пожаре в Златоусте погибли 4 человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках