российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Причиной возгорания троллейбуса в Челябинске стало нарушение техники безопасности водителем

Основной причиной пожара в троллейбусе на одной из конечных остановок Челябинска стало нарушение правил техники безопасности водителем, считает руководство городского управления транспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось в 2 часа дня 1 декабря на троллейбусной площадке на конечной остановке «улица Лесопарковая». Из-за короткого замыкания полностью выгорел троллейбус №19. В момент возгорания в салоне никого не было, водитель и кондуктор ушли на обед.

Сегодня начальник управления транспорта Челябинска Олег Козлов сообщил, что, вероятнее всего, причиной пожара стало несоблюдение водителем элементарных правил техники безопасности. По его словам, «первая заповедь» водителя троллейбуса и трамвая: «Выходя из машины, отключи токоприемник». Однако большинство водителей не выполняют данное правило. Козлов сообщил, что во время проведения проверки инцидента на Лесопарковой, ни у одной из стоявших там машин не был отключен токоприемник, при этом водителей в салоне не было.

Руководство города поручило ужесточить контроль в транспортных предприятиях за соблюдением работниками техники безопасности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.12.12

Лучшие повара Южного Урала будут бороться за золотую скалку. / В Челябинске напали на подстанцию скорой помощи. Дежурный врач-психиатр получил сотрясение головного мозга и перелом носа. / В Челябинске маршрутка упала в Шершневское водохранилище. И провалилась под лед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках