российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Помещения в центре Челябинска, находящиеся в федеральной собственности, пытаются захватить некие предприниматели (ФОТО)

В центре Челябинска уже несколько месяцев идет борьба за помещения, которые находятся в федеральной собственности. Официальных уполномоченных по продаже этих площадей – ФГУП «Урал» – неизвестные предприниматели не пускали в здание, заявляя, что это их офис. Сегодня комиссия госпредприятия все-таки прорвалась в помещение и теперь вынуждена «держать оборону», чтобы их вновь не выгнали. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

История с рейдерским захватом выгодно расположенного офиса тянется уже полгода. Еще весной 2012 года право хозяйственного ведения в отношении помещения в самом центре Челябинска, находящегося в федеральной собственности, было закреплено за ФГУП «Урал», тем самым госпредприятие стало уполномоченным по продаже указанных площадей. Но в планы «Урала» вмешались некие предприниматели – ООО «Союз-юрист», – которые попросту не пускали комиссию внутрь офиса.

«Согласно антимонопольному законодательству, ФГУП «Урал» обязано было предоставить потенциальным покупателям право на осмотр помещений не реже, чем 1 раз в пять дней. Наша комиссия, начиная с лета, выезжала на место и пыталась попасть внутрь здания, но доступ сотрудникам закрыли некие люди из ООО «Союз-юрист», – рассказали «Новому Региону» в ФГУП «Урал». – На все просьбы показать документы, на основании которых ООО занимает этот офис, представители компании отвечали отказом. То есть совершенно непонятно, что это за фирма, кому она платят деньги за аренду помещений и так далее».

Сегодня попытка ФГУП «Урал» попасть в подведомственные им помещения наконец-то увенчалась успехом, и теперь представители предприятия вынуждены находиться в помещениях, поскольку они опасаются нового захвата федерального имущества.

Добавим также, что руководство ФГУП «Урал» написало заявление в полицию и ОБЭП, однако в возбуждении уголовного дела было отказано. Тогда представители госпредприятия обратились в прокуратуру, которая решение полиции отклонила. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спор вокруг здания в центре города: официальных уполномоченных по продаже этих площадей – ФГУП «Урал» – неизвестные предприниматели не пускают в здание, заявляя, что это их офис

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Анастасия Истомина

Челябинск. Другие новости 03.12.12

Причиной возгорания троллейбуса в Челябинске стало нарушение техники безопасности водителем. / Лучшие повара Южного Урала будут бороться за золотую скалку. / В Челябинске напали на подстанцию скорой помощи. Дежурный врач-психиатр получил сотрясение головного мозга и перелом носа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках