российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области присвоены высокие кредитные рейтинги

Международные рейтинговые агентства подтвердили высокую конкурентоспособность Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе на Южном Урале работали сразу два международных рейтинговых агентства: «Fitch Ratings» и «Standard & Poor's». Оба подтвердили мнение о высокой конкурентоспособности области. По словам главы региона Михаила Юревича, прежде всего, эксперты оценивали платежеспособность регионального бюджета.

«Standart & Poors» подтвердили рейтинг «Стабильный», по международной шкале – это «ВВ+», по российской шкале «АА+». А агентство «Fitch» дало даже позитивный прогноз, учитывая те инвестиции, которые вкладываются у нас в промышленность и дадут в ближайшие годы дополнительные доходы в бюджет. Рейтинг такой же: по международной шкале – «ВВ+», по российской – «АА», и прогноз «Позитивный». Такая оценка очень радует», – сообщи Юревич.

Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Позитивный» агентства «Fitch Ratings» отражает сильную экономику региона, хорошие бюджетные показатели и очень низкую задолженность, принимая во внимание концентрацию налогооблагаемой базы Челябинской области и ожидаемый рост условных обязательств.

По мнению аналитиков Fitch, поддержание суммарной задолженности на уровне менее 20% текущих доходов в сочетании с хорошими бюджетными показателями приведет к повышению рейтингов. В целом, как отметили эксперты, регион имеет сильную промышленную экономику.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.12.12

Нормальное теплоснабжение жилых домов Вишневогорска восстановят к вечеру 4 декабря (ВИДЕО). / Помещения в центре Челябинска, находящиеся в федеральной собственности, пытаются захватить некие предприниматели (ФОТО). / Причиной возгорания троллейбуса в Челябинске стало нарушение техники безопасности водителем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках