российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы мешают заливать хоккейные площадки во дворах Им не нравится, когда во дворе шумят дети

В Челябинске обитатели некоторых дворов борются против заливки хоккейных площадок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с наступлением зимы в южноуральской столице проводится работа по заливке хоккейных кортов, расположенных в городских дворах. На сегодняшний день лед появился на 24 площадках, осталось залить еще 46 хоккейных кортов.

Однако, по словам начальника управления физкультуры, спорта и туризма Челябинска Евгения Иванова, сотрудники учреждения «Спортивный город» неожиданно столкнулись с проблемой: жители некоторых дворов, где находятся площадки, активно мешают заливать лед. Например, ставят замки на подвалах или перерезают шланги.

Иванов сообщил, что причина по, которой челябинцы это делают, нематериальная: расходы на потребление воды при заливке хоккейных площадках несет муниципальный бюджет, для чего установлены отдельные счетчики.

Но некоторые горожане, в основном пожилые, по словам чиновника, не хотят слышать шум и гам, неизбежно возникающий, когда дети играют в хоккей.

Руководство Челябинска поручило провести собрания жильцов в тех дворах, где активно препятствуют заливке площадок. Если большинство обитателей будут против, то хоккейные коробки перенесут в те дворы, где жильцы приветствуют занятия спортом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.12.12

Проезд в общественном транспорте Челябинска снижен до 12 рублей. / В Челябинске противогололедный реагент разбрасывают на неубранный снег. В результате на дорогах образовалась скользкая каша. / В Челябинской области стабилизировалась ситуация с региональным бюджетом. Поэтому все южноуральские пенсионеры получат по 500 рублей к новому году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках