российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских учителей не будут судить по результатам ЕГЭ

Более 3,5 тысяч южноуральских выпускников в текущем году завалили единый государственный экзамен. Некоторые умудрились «провалиться» сразу по двум предметам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наихудшие результаты показали учащиеся, сдававшие естественнонаучные дисциплины. Причем, многих из них готовили педагоги, отмеченные государственными наградами и проработавшие в школе более 30 лет. Поэтому был поднят вопрос о справедливости распределения наград и званий в этой сфере. Однако с такой постановкой вопроса не согласились чиновники от образования.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления образования Челябинска Александр Кузнецов, разные условия работы городских и сельских педагогов не дают возможности с полным правом сопоставлять результаты тестов и работу по подготовке учащихся. Кроме того, дети сами выбирают предметы, которые будут сдавать на экзамене, из обязательных в программе только математика. Если бы все предметы школьного курса подлежали обязательному тестированию, то в этом случае результаты стали бы показательными для оценки продуктивности работы учителя. «А когда учитель по русскому готовит ученика, а тот выбирает историю и проваливается, что нам тогда учителя истории повесить?» – замечает Кузнецов.

Также начальник управления образования Челябинска отметил, что многие челябинские школы ориентированы больше на развитие творческих способностей учащихся, чем на обучение, поэтому «дети не очень хорошо знают физику и математику, зато хорошо танцуют и поют».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 06.10.05

10% челябинцев считают себя идеально здоровыми. / ММК полностью выполнил производственную программу сентября. / В Челябинске за жилплощадь можно рассчитываться натурой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках