российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса выступают против реорганизации профлицея №38 Родители учащихся собираются писать письмо Путину

Жители Миасса выступают против оптимизации профобразования. Родители учащихся профлицея №38 написали открытое письмо по вопросу реорганизации учебного заведения.

Как уже сообщал «Новый Регион», с 2013 года в Миассе будет создан машиностроительный колледж, в состав которого войдут бывшие автомеханический, электромеханический техникумы, а также профлицеи №89 и №38. Родителям учащихся подобная перспектива не понравилась:

«Мы, родители, чьи дети учатся в профессиональном лицее №38, выступаем против оптимизации профессионального образования касающегося нашего лицея, – говорится в открытом письме. – Профессиональный лицей №38 находится в центре города. Учебное заведение, где созданы все условия для воспитания и обучения:

Штат работников полностью укомплектован: преподаватели, и мастера производственного обучения дают нашим детям знания, умения, навыки.

По итогам государственной аттестации 2012 г. лицей занимает I место среди УНПО и III место среди УНПО и УСПО области.

Воспитательная работа в лицее признана одной из лучших в области: на высоком уровне развито ученическое самоуправление, работают спортивные секции, технические кружки, коллективы художественного творчества. В лицее (единственном в области) работает ансамбль народной песни «Друженка» -лауреат городских, областных и Всероссийских конкурсов. Сохраняются традиции внешнего вида учащихся: все аккуратные, в светлых рубашках, в галстуках.

В лицее царит обстановка доброжелательности, уважения к личности, ее самореализации.

Ребята получают качественное, полноценное, бесплатное питание, доброжелательный коллектив поваров.

Наконец: нарушены права наших детей и родителей, ведь поступали они в «Профессиональный лицей №38», и почему они должны заканчивать другое учебное заведение. (…)

Вопрос кому в нашем городе мешает это учебное заведение, которое хотят соединить с другими?

На общем родительском собрании, где присутствовало подавляющее большинство родителей 22.11.2012, было принято решение об обращении к нашему президенту и главам, которые могут нас поддержать…»

Под письмом поставлено 114 подписей.

Миасс, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 03.12.12

На Южном Урале возбуждено 38 уголовных дел по фактам браконьерства. Количество нарушений правил охоты выросло на 20 процентов. / КХЛ выпустила в продажу дополнительную партию билетов на Матч Звезд. / По факту падения маршрутку в Шершневское водохранилище начато расследование (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках